第二届中国书法注册教师作品展参展、入选名单公布
2017年10月20日第二届中国书法注册教师作品展评审工作在福建省福州市圆满结束。本次展览共收到3803件投稿作品,经过严格评审,共有128位作者参展(含特邀),300位作者入选。
联系方式:福州市鼓楼区斗西路1号澳林大厦212(福州地税正对面)
联 系 人:郑老师 13599351211 吴老师 18850493354
参展名单(含特邀)共128名
排名不分先后
苏士澍(北京) 陈奋武(福建) 倪进祥(北京)曾祥辉(福建)
刘广文(湖南)丁仕达(江西) 苏延军(吉林)翟卫民(北京)
陈 兴(福建) 周 野(福建) 聶志刚(江西) 于铭洪(河北)
韩存利(河南) 金 弋(浙江) 苏宝星(福建) 李 元(山东)
米 刚(河南) 孙中伏(辽宁) 鲁 建(陕西) 连长生(福建)
吴桂春(福建) 陈耀生(福建) 丁华翔(江苏) 伍长巍(贵州)
王之洞(辽宁) 王针朋(河南) 缑武军(陕西) 廖 泼(浙江)
王伟阳(福建) 王酉博(陕西) 成德刚(江苏) 康金鸿(陕西)
张 军(湖北) 吴 勇(江苏) 赵继军(江苏) 陈则威(河南)
冯惊涛(福建)朱定华(广东) 朱定荣(广东) 张国忠(黑龙江)
朱荣华(广东) 朱原野(河南)刘玉璞(甘肃) 张树明(四川)、
刘保健(河南) 刘浪生(江西) 刘朝星(山东) 李宗洪(江苏)
张 蕾(陕西) 杜传扬(山东) 李 超(安徽) 王惠正(山东)
李在兵(四川) 李存亮(山西) 王炳光(福建)赵春利(天津)
来永岐(安徽) 吴长存(福建) 吴盛彬(福建) 余 超(浙江)
余启兵(广东) 谷金华(广东) 沈光义(福建) 赵卫忠(浙江)
宋风华(山东) 张 华(天津) 张 萍(福建) 赵 亮(山东)
张 磊(安徽)张文颉(河南) 张怀顺(天津) 邓希强(福建)
张纯峰(山东)张保海(山东) 曾月娥(福建) 熊洪斌(福建)
张洪庆(辽宁) 张桂明(辽宁) 陈 伟(湖北) 陈由坤(福建)
陈邦寿(福建)陈孝慧(福建) 陈振海(福建) 孙学生(浙江)
陈增祥(福建)林元标(福建) 易新丽(福建) 饶石生(江西)
罗朝东(福建)周 墉(山东) 罗彩媚(福建) 郑清泉(甘肃)
郑开元(福建) 郑兴勇(上海) 郑志建(福建) 郎照玉(甘肃)
赵享付(贵州) 孙启煌(福建) 于占胜(福建) 卞清岚(上海)
赵景生(山东) 荆 婷(河南) 郜玉成(黑龙江)俞 进(浙江)
施玉山(福建) 姚 琳(江苏) 聂国佐(福建) 王祥浩(福建)
顾如平(江苏) 柴永红(河南) 徐云峰(浙江) 徐春华(福建)
徐肇敏(福建) 高 岭(甘肃) 高见策(浙江) 黄世埙(福建)
黄祖宝(福建) 黄景春(河南) 崔树华(山东) 章哲诚(江苏)
梁迎新(河南) 葛金淮(江苏) 谢峰杰(福建) 廖光平(福建)
程星琰(四川) 程星琰(篆刻) 郑志敏(福建) 孙其帅(江苏)郑志敏(篆刻)
入选名单(共300名)
按姓氏笔画排名
习远江、马太平、马利翁、马效林、丰烽墩、王 旭、王 珮、
王 腾、王 頭、王一翔、王万德、王小帅、王小兵、王之正、
王文吉、王文坚、王玉林、王正义、王至理、王华飞、王旭恒、
王庆平、王志忠、王国利、王京华、王树虎、王轶翔、王俊凯、
王攱和、王致远、王理星、王琳斐、车子明、戈丽琴、毛军泽、
毛灵慧、方 拓、方 晶、方 翔、方 豪、方龙飞、方尧亚、
方华青、方华冠、方行敏、方多盛、方许波、方志劲、方志莉、
方志航、方雨婷、方钢宏、方宣倩、方莎莉、方赦军、邓南映、
占东仁、占煜炜、卢一鉴、卢丹波、卢娟淑、叶 琦、叶方强
叶清源、叶葆华、付战立、宁民强、吕 涛、朱小胜、朱子超、
朱月珍、朱忠斌、乔柏利、向鹏程、刘佳杰、江永昆、池英泉、
汤昊翾、许高鉴、孙俪和、苏 宏、苏日威、苏甘玲、李 一、
李光华、李华明、李宇习、李玟玲、李佳睿、李怫贤、李学洁、
李致辉、李海森、李萍玉、李晨和、李德金、杨兴鋆、杨建峰、
杨建锋、杨基楚、肖小意、肖央嘉、肖宇晶、吴 茜、吴 莹、
吴 捷、吴江鸿、吴宝玉、吴宝祥、吴荣华、吴恺哲、吴镇明、
余 芹、余一昊、余一琳、余升红、余文沛、余玉飞、余有祥、
余华骏、余红贵、余里晨、余汪颖、余珍婷、余荣兰、余胜伟、
余前威、余峰伟、余倩慧、余祥倩、余敏晓、余斐彬、余谢芬、
余新荣、余稳建、汪 汉、汪 慧、汪军先、汪丽霞、汪英晓、
汪康守、汪绪贤、汪敬凯、宋 俊、宋 强、张 腾、张 球、
张上杰、张如静、张秀峰、张桂守、张峰科、张婷艳、陆明达、
陆俊佳、陆骏孝、陆跃云、陆腾飞、陈 思、陈 璐、陈子明、
陈飞力、陈长根、陈宇仙、陈远志、陈志遥、陈榴娜、陈麒年、
邵 晖、邵叶方、范正其、范单利、林小霞、林世武、林印晨、
林细民、罗 辉、罗纱珺、周主斌、郑羽中、郑红玲、郑志征、
郑志勇、郑炳林、郑起云、郑顾其、郑梯哲、官明达、项凯丰、
赵丽颖、荆一敏、胡 栋、胡友杰、胡红超、胡要璐、胡勇军、
修其余、姜 星、姜 峰、姜 翀、姜羽虹、姜理钦、洪字亮、
洪信鑫、洪峰华、洪峰海、洪燕军、祖志斌、祖尚美、姚 迪、
袁天昊、夏峰洪、钱争艺、钱江丽、钱注玺、钱施危、钱祥云、
钱滨江、钱毅金、倪田丽、徐 丽、徐 佩、徐 斐、徐 斌、
徐一鸣、徐小平、徐飞象、徐少璇、徐立浩、徐亦玮、徐宇丽、
徐芳婷、徐良玉、徐武鑫、徐明德、徐玲丽、徐浩东、徐潇颖、
栾 暄、郭川和、郭忠之、郭敬亭、郭朝辉、郭赞道、唐 菲、
唐王富、唐华军、唐虹婷、唐秋艳、唐独潜、黄卫廷、黄光龙、
黄沁心、曹江玮、盛莹志、康文龙、章志仁、章志博、章敏淑、
章燕芳、商兴振、葛方健、董宇闽、蒋程水、程 彬、储清林、
鲁月栩、鲁鸿亮、鲁霜翔、童 帅、童 森、童大鸣、童星林、
童剑敏、童夏源、曾宇满、温枝碧、谢文献、谢永贵、谢具艺、
谢燚燕、赖德忠、解 建、解伟鹏、管明慧、廖华清、廖淑仪、
缪仁作、潘雁南、戴 诚、戴眩红、魏 嘉、
版权所有:福建省三明市书法考级基地 网站备案号:闽ICP备19013600号-1